Форум

~Twilight. It's jast my life ~

Объявление

Хочу сообщить Вам, что мы переехали. ~Twilight. Flicker love~

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Twilight. It's jast my life ~ » Фанфикшен » СКВОЗЬ ВЕКА


СКВОЗЬ ВЕКА

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Название: СКВОЗЬ ВЕКА
Автор: Евгения
Рейтинг: R
Пейринг: БС\ЭК (Белла Свон\Эдвард Каллен)
Жанр: romance
Диклеймер: герои принадлежат Стефани Майер.
Ну и несколько героев принадлежат лично мне.
Саммари: А что если Белла и Эдвард - две родственные души, чей союз был скреплен на небесах, но когда-то козни влиятельных людей и смерть разлучила их. Смогут ли они найти друг друга в современном мире...

Пролог

Я огляделась вокруг.
Толпа.
Разъяренная толпа.
Крестьяне. Кто с вилами, кто с косами. Они стояли вокруг меня безликой серой массой. Гул недовольных голосов нарастал.
- Ведьма! Ведьма! Сжечь!
Я огляделась. Мы были в поле. Так как колосилась желтая пшеница, был конец августа. Невдалеке виднелись остроконечные крыши.
- Признаешь ты, дитя мое, что совершала колдовство и мутила разум брата нашего?
Я с удивлением обнаружила себя связанной и сидящей на грубо сколоченной лаве. Вокруг меня стояли вооруженные люди. Это стража. Все в доспехах. Как средневековые рыцари. Господи! Где это я!? Я рванулась из пут! Но мне не вырваться. Я слаба.
- Итак, признаешь.
Я обратила взгляд на говорившего. Это был мужчина лет сорока. Он был одет в рясу, на груди у него был крест, в руках четки. Возле него стояли и другие святые отцы.
«Неужели святая инквизиция?» я не на шутку испугалась.
- Да что с ней разговаривать? – из-за нее не было урожая. Мы видели, как она с братом Эдуардом совершала грех, – послышался недовольный голос из толпы
- На костер ее.
Крики перешли в рев.
- Господин епископ, ваше решение, - услышала я как стоящий рядом святой отец помоложе, обращается к тому, что в центре.
Глаза епископа похотливо скользнули по мне, он елейно произнес:
- Еще не поздно, можно все исправить если захочешь.
Что себе этот старик позволяет? Я гневно посмотрела на него, понимая на что он намекает.
- Нет.
- Признаю тебя виновной в колдовстве и объявляю тебя ведьмой, Изабелла Мэри Свон. На костер ее!
В доли минуты я оказалась на связке дров, привязанная к столбу. Вот подожгли и ее.
- Эдуард! – крикнула я, совершенно не зная, кого я зову.
И вот первые языки пламени лизнули мое грязное рубище, в которое я была одета. Жар опалил мою кожу. Такой реальный. Я рванулась из пут. Вдруг послышался нечеловеческий крик.
Это кричала не я. Сквозь жар, пламя, дым я увидела ЕГО лицо. Такое прекрасное и далекое. Зеленые изумрудные гала. Орлиный взор. Губы, скривленные в гримасе боли. Он рвался ко мне, чтоб разметать пламя и спасти меня. Но его держали стражники.
Чувствуя, что мне нет спасения, я закричала. Жизнь уходила из моего тела.
Крик мой был отчаянный, и хриплый я дернулась посильнее… и упала на пол…
Итак, это был сон…

Отредактировано malaya_1984 (18-01-10 18:30:00)

0

2

malaya_1984
прекрасно, продолжай выкладывать свой класный фик(я те писала на том сайте,Габриэла)

0

3

Глава 1

Дождливое серенькое утро смотрело в мое окно. Я растерянно сидела на ковре возле кровати в своей комнате. В груди бешено колотилось сердце, а на лбу выступил холодный пот.
Возле меня на полу валялось свернутое в калачик одеяло. Внизу на кухне гремела посудой мама, готовящая завтрак.
Я неторопливо поднялась и посмотрела на будильник. Семь утра. В этот момент он зазвонил. Я нажала кнопку и выключила его. Прихватив халат, я пошла в ванную комнату. Только стоя под душем, я окончательно пришла в себя после ночного кошмара.
«Сколько можно, Боже! Ну и сны мне снятся! А эти глаза зеленые постоянно преследуют меня во сне» - крутилось в голове.
Я закрыла глаза и подставила лицо теплым струям воды.

Итак, немного о себе.
Меня зовут Изабелла Мэри Свон мне 19 лет, я студентка Гилфордского колледжа. Моя мама этим летом вышла замуж, и мы переехали жить в Англию в небольшой студенческий городок Гилфорд. Фил – это мамин новый муж – преподаватель экономики в Гилфордском колледже. Мама и Фил познакомились чисто случайно, когда она с подругой Виолеттой ездила в Лондон отдыхать. Они любезно попросили его показать дорогу в Вестминстерское аббатство, а он любезно согласился проводить их. В итоге – бурный роман мамы и Фила, мое проживание в Форксе с отцом Чарли. В Форксе я окончила школу, и уехала оттуда, не выдержав, в этом ужасном унылом городе, больше ни дня. Благо к тому времени как раз состоялась свадьба мамы и Фила и мы переехали к нему в дом в студенческом городке Гилфорд, Англия. Было решено, что я буду учиться в этом же колледже на экономическом факультете.

Одним из первых дней, после переезда, Фил как-то повез нас с мамой в одно заброшенное средневековое аббатство. Я смотрела на остроконечные крыши, и у меня замирало сердце. За аббатством находилось заросшее поле. А посреди него торчал почерневший от времени и пламени, полусгнивший кол, врытый в землю. Вокруг него земля была давно опалена, но все равно здесь ничего так и не выросло. Кое-где пробивались ярко-желтые колоски пшеницы сквозь зеленые плети сорняков.
- Здесь сжигали ведьм, - услышала я за спиной голос Фила. - Поговаривают, что это место проклято. Поэтому здесь ничего не растет.
Я испуганно оглянулась. Мороз прошелся по коже. Мне стало не по себе.
- Поехали отсюда, - буркнула я и кинулась к машине Фила.

Ну, так вот. С тех пор мне и сниться этот же самый сон. Меня сжигают на костре за колдовство. За колдовство любви между мною и … Я напрягла память, силясь вспомнить лицо молодого парня, но не могла. Только глаза, изумрудные глаза. Эдуард. Я любила его в своих снах. И он меня тоже. За что же жечь-то?
Я рыком распахнула шкаф-купе и извлекла оттуда джинсы и серый свитер. Свитер мне был чуть великоват, но это ничего.
Я оделась, обула кеды. Прихватив свой рюкзак, я спустилась на кухню.
Мама, одетая в красивый темно-синий халат и фартук, стояла возле плиты и жарила яичницу с беконом. В тостере готовились тосты.
Услышав мои шаги, она обернулась.
- А, доченька, доброе утро. Как спалось? – улыбаясь, поприветствовала она меня, ставя передо мной тарелку с едой – яичница, жареный бекон, тосты с маслом.
Я вдохнула аромат еды. Аппетитный запах бекона и яичницы приятно щекотал мое обоняние.
- Мммм… Как аппетитно пахнет, Рене, - бодрым шагом в кухню вошел Фил. Он уже был одет. В белоснежной рубашке и галстуке.
Мама, увидев его, просияла и подошла к нему.
- Доброе утро, дорогой.
Фил обнял ее обеими руками и, притянув к себе, поцеловал в губы. Я покраснела и отвела глаза. Услышав легкий шлепок по мягкому месту, я схватила вилку и начала есть, стараясь не замечать их.
- Фил, не при ребенке, - хихикнула Рене как 16-летняя девочка и подскочила к плите.
Фил тем временем, сияя как медный грош, уселся во главе стола.
Он дружелюбно улыбнулся мне и сказал:
- Доброе утро тебе, ребенок
- Я не ребенок…Вот еще! Я совершеннолетняя девушка.
- Слышала, мать, - Весело хохотнул Фил. - Белла уже давно не ребенок.
- Для меня она всегда ребенок, - сказала мама, подсаживаясь к нам с подносом еды.
- Кстати, Белла, - добавил Фил, доставая из кармана брюк ключи от авто и ложа мне пред моей тарелкой. – Это тебе. Тебе уже 18 и ты можешь сама ездить на своей машине. Твоя малышка во дворе.
У меня отняло дар речи.
- Спасибо, Фил, - только и могла проговорить я.
Я торопливо доела свой завтрак и, запив его апельсиновым соком, помчалась к выходу из дома, таща за собой рюкзак и на ходу надевая куртку с капюшоном.
Распахнув входную дверь, я увидела свою красавицу, малышку. Черную Вольво спортивной модели. У меня отвалилась челюсть. Я еще пару минут ходила под мелким дождем и осматривала со всех сторон новенькое авто.

Глава 2

«Интересно, откуда Фил взял деньги на машину? Ведь он простой препод в колледже» - подумала я , въезжая на парковку колледжа.
«Надо будет спросить об этом у него сегодня вечером. Неужели в кредит взял? Да. Видимо в кредит» - решила я, паркуясь на свободном месте возле серебристой Вольво похожей модели, как и моя машина. Я обернулась. В салоне соседней машины никого не было. Я заглушила мотор. Все еще шел дождь. Я закрыла глаза и послушала с минуту шорох капель о лобовое стекло и бампер. В салоне было тепло и совершенно не хотелось выходить под проливной дождь и идти через всю стоянку ко второму корпусу колледжа, где у меня была первая пара. Я вздохнула пару раз, стараясь успокоить свои нервы.
«Самое страшное – позади. Это была первая неделя. Правда, солнечная погода добавляла мне оптимизма и уверенности в себе. Солнце, казалось, подзаряжало меня» - мои мысли крутились в голове как белка в колесе.
Я решительно натянула капюшон и в последний раз вздохнув, открыла дверцу машины. Прихватив свой рюкзак, я выкарабкалась из водительского кресла и захлопнула решительно дверцу. Я оглянулась по сторонам - вокруг не было ни души. И вскинув рюкзак на плечо, побежала к нужному мне корпусу.

На прошлой неделе я познакомилась со многими ребятами из моей группы. Даже подружилась с некоторыми из них. Более всех мне нравилась тихая и спокойная Анжелина, которую почему-то все звали - Анжела. Возле нее было свободное место, и я в первый же день сидела на всех парах с ней, кроме испанского. Анжела изучала французский, и поэтому на прошлой неделе я сидела сама на последней парте.
Подругу Анжелы звали Джессика. Это была болтливая кудрявая девушка маленького роста.
На уроке физкультуры, который был на второй день учебы в колледже, я познакомилась с Майком Ньютоном. Произошел конфузный случай – я случайно зарядила Майку в голову волейбольным мячом. Так, что пришлось еще минут десять извиняться перед ним. Майк Ньютон - высокий светловолосый парень казалось, нисколько на меня не обиделся. После этого случая, он начал активно со мной общаться. Хотя он иногда болтал без умолку, но я из вежливости терпела его. Он даже пытался договориться сидеть со мной на парах, но я сказала, что сижу уже с Анжелой. Был и еще один парень, проявляющий ко мне повышенное внимание – Тайлер Кроули. Он был чернокожим репером. И меня совершенно не интересовал. Даже и не из-за цвета кожи, сколько из-за того, что реп мне совершенно не нравился.
Когда я зашла в аудиторию, где проводился первый урок, вся компания была в сборе.
Я подошла и поприветствовала всех:
- Привет, всем!
- Привет, Белла.
Я уселась на свое место.
Анжела застенчиво улыбнулась мне. Я тоже улыбнулась ей.
- Как выходные прошли? – поинтересовалась у меня Джесс.
- Нормально. За город ездили. Погодка отличная была. А вот сегодня испортилась.
Ребята понимающе кивнули.
- Все, готовься - доджи начались. Это же Англия, - сказал Майк, улыбаясь мне.
- Как вы тут живете? Хотя я жила в самом мокром городе США, и сбежала оттуда сразу после окончания школы.
- Мы привыкли, - ответила тихо Анжела. – Мы родились в Англии.
Что и говорить, Анжела, Джесс, Майк и Тайлер дружили еще в школе.
Я вздохнула. Я тут чужая. Даже и через три года буду тут новенькой.
В этот момент в аудиторию вошел преподаватель и начался урок.
На уроках было скучно, и я изнывала, ожидая конца уроков. Стрелки на моих ручных часах не желали двигаться, будто прилипли к циферблату. Вот наконец-то и ленч. Звонок прозвенел с урока на 30 минутную перемену.
Ленч. Слава Богу, а то я уже целый час изнывала он голода.
Вы расположились с подносами полными еды за нашим столиком в столовой. По правую руку подле меня уселся Майк, а по левую – Джессика. Я сидела молча ковыряла еду, а обе стороны как радио - жужжали Майк и Джесс.
Но тут я услышала, как ребята за столом и вообще во всей столовой замолчали и все уставились на вход в столовую. Я удивленно подняла глаза. В дверях стояли они!
Три парня и две девушки. Все они были разными, но в чем-то были похожи.
- Кто они? – тихо прошептала я.
- Это Каллены, - тоном заправской сплетницы поведала мне Джесс. – Они приемные дети доктора Каллена и его жены. Они еще с нами в школе учились. Переехали сюда с Аляски три года назад.
- Они такие странные, - тихо продолжила я, провожая их глазами.
Впереди шла пара - темноволосый мускулистый качек с высокой блондинистой барышней в узкий черных брючках. За ними шла еще одна пара – маленькая черноволосая девушка, с лицом похожим на эльфа и высокий стройный блондин. Это загадочное шествие замыкал высокий изящный парень с небрежной шапкой густых бронзовых волос. Каллены были бледными.
- Они сами по себе, - отозвалась Анжела.
Где они проходили, все инстинктивно отходили от них.
Каллены были прекрасны. У всех были бледные лица и благородные профили.
- Высокий штангист и блондинка – Эммет и Розали, они всегда вместе. У них отношения, - зашептала, чуть ли не мне на ухо Джесс. – Вторая пара - Эллис и Джаспер.
- А он кто? – спросила я, кивая на высокого парня со спутанными бронзовыми волосами.
- Это Эдвард Каллен.
В этот момент Каллены сели за свой столик, который был в самом темном углу столовой. Парень, о котором я спросила, казалось, услышал свое имя и машинально посмотрел на наш стол.
Я замерла, а сердце бешено заколотилось. У него были густые темные брови большие миндалевидные глаза золотисто-карего цвета. Его удивительные волосы растрепались, и некоторые пряди падали на его высокий белоснежный лоб. У него были ярко очерченные губы, сжатые в тонкую линию. Упрямый волевой подбородок и изящная снежно-белая шея, скрывающаяся в отложном воротничке серой толстовки. Кого-то он мне напоминал, но кого? Мне почему-то на мгновение захотелось, чтоб у него были зеленые глаза.
В это мгновение его глаза встретились с моими. У меня остановилось сердце, и я забыла, как дышать. Что-то знакомое промелькнуло в его лице, и выражение его глаз было изумленным. Он с удивлением рассматривал меня еще какое-то время, но затем отвел глаза на стену. На его лице было написано беспокойство, задумчивость. Затем он еще раз скользнул по мне глазами, и на его лице отразилось разочарование, а затем откровенная скука. Затем он поднял на меня глаза и его взгляд обжег меня.
Я не могла понять выражения его глаз. Но поднять глаза на него больше не решалась. Я открыла бутылку колы и начала пить, при этом я с подчеркнутым вниманием обернулась спиной к нему и принялась общаться с Майком Ньютоном. Бедняга Майк обрадовался моему вниманию. На его румяном лице играла довольная улыбка. Боковым зрением Джессика буравила меня злым взглядом.

Прозвенел звонок на урок. Следующим у меня был испанский. Я специально медлила, чтобы Каллены ушли, и только потом - поплелась на урок. В аудиторию я зашла самая последняя.
- Наконец-то вы почтили вашим присутствием мисс Свон, - ехидно сказала миссис Скай, которая уже пришла и сидела за своим столом.
- Извините, пробормотала я, и шмыгнула на свое место, стараясь не обращать внимания на хихикающих студентов.
Только перед своей партой я увидела, что у меня появился сосед – Эдвард Каллен.
Черт! Вот этого мне только и не хватает!
Он сидел, развалившись на стуле, и лениво что-то рисовал в тетради. Когда я подошла и уселась рядом, он поднял свои карие глаза и с интересом посмотрел на меня. В этот момент, миссис Скай вздумалось включить кондиционер, поток вырвавшегося воздуха разметал мои волосы по плечам, а на макушке они стали дыбом и обдул Эдварда.
Внезапно для меня он дернулся. Кашлянул, словно подавил рвотный рефлекс. И закрыл рот и нос ладонью, с таким видом, будто от меня несло как от бомжа. Я даже украдкой понюхала прядь своих волос. Они пахли моим любимым шампунем.
«Тю, я же сегодня в душе была» - одернула я себя.
Я гордо уселась, не понимая причины такого наглого поведения. Вытащив учебник и, тетрадь и ручку, приготовилась к уроку.
Преподавательница призвала всех к тишине и начала объяснять новый материал.
Во время урока Каллен вел себя очень странно – отодвинулся на край парты и сидел на краешке стула. Когда я кинула на него изумленный взгляд, его потемневшие глаза с ненавистью глядели на меня. Меня передернуло, но пришлось досидеть час, мечтая оказаться подальше от этого странного парня. Его бледная рука яростно сжималась в кулак. На ней играли мускулы и жилы. Я даже испугалась. Его глаза полыхали холодной яростью, интересно, что я ему сделала?
Остаток урока прошел скучно. Миссис Скай диктовала, затем задала написать сочинение о проведенном лете.
«Детсад какой-то» - подумала я, раздраженно смотря в тетрадь, где почти на всю страницу растянулись записи о домашнем задании. Едва прозвенел звонок, Каллен сорвался и убежал изящным галопом, напоследок окинув меня очередным ледяным взглядом. Я осталась сидеть на своем месте, машинально складывая рюкзак. Я растерянно подняла глаза и обвела взглядом аудиторию. Я встретилась взглядом с глаз, очень похожих по цвету на глаза Эдварда. К моему удивлению мне ободряюще улыбнулась его сестра – Эллис Каллен.
Я как зомби встала и вышла из аудитории. Уже в коридоре меня нагнал Майк Ньютон.
- Как прошел урок? – спросил он мне, когда мы вышли из корпуса.
- Нормально, - неохотно ответила я.
Дождя уже не было. Небо немного расчистилось, но солнца все равно не было.
Я вдохнула свежий влажный после дождя воздух. Я двинулась быстрыми шагами на стоянку, Майк трусил следом за мной.
- Белла, эээ, а что ты делаешь сегодня вечером? – спросил, заикаясь, Майк.
Я покосилась на него.
«Мда… Переборщила я кажется за ленчем».
- Собственно ничего. А что?
- Так я вот… Может в кино сходим? А?
В кино с Майком?
Бр-р-р-р! Ни за что на свете!
- Понимаешь, Майк, я тут человек новый, еще не привыкший, поэтому, я лучше дома побуду, мне и программу обучения надо нагнать. Так, что не получиться, ты уж извини.
В этот момент, мы подошли к моей машине. Я вытащила ключи и сняла с сигнализации мою малышку. Стоящий рядом серебристый Вольво уже не был на месте. Интересно, чья это машина?
Увидев, в КАКУЮ я машину сажусь, у Майка отняло дар речи.
- Пока, до завтра – попрощалась я и, захлопнув дверцу машины, стала выруливать со стоянки. В стекло заднего вида я увидела, что Майк так и стоит как громом пораженный с открытым ртом. Я хихикнула и бодро поехала домой.

0

4

Глава 3

Я вошла в дом. С кухни доносился аромат готовящегося обеда. Сняв куртку и разувшись, я пошла на кухню. Мама все в тоже переднике хлопотала на кухне и краем глаза смотрела ток-шок по телевизору стоящему на полке буфета.
Увидев меня, она приветливо улыбнулась и воскликнула:
- О! Белла! Привет! Как учеба? Твои друзья?
Я неопределенно хмыкнула и побрела к себе в комнату переодеться в домашний спортивный костюм.
- Ясно, - констатировала она. – Как переоденешься, заходи поужинать.
Есть мне совершенно не хотелось.
- Не, мам. Я поела в колледже на ленче. Я попозже. Уже как Фил придет.
- Хорошо.
Я спряталась за спасительной дверью своей комнаты от расспросов своей мамы. Моя комната была обычной, отделанной в сине-сиреневых цветах.
Сбоку возле окна, стоял мой письменной стол, а на нем: настольная лампа с темно-синим абажуром и мой ноутбук. В противоположном углу стояла кровать - полуторка, с нежно-сиреневым шелковым покрывалом. На окне были шторы синего цвета, а на стенах – белые обои в нежно-голубой цветочек.
Я прошлась к шкафу, извлекая оттуда домашнюю одежду. Переодевшись, я всунула ноги в свои любимые тапочки. Я села за письменный стол. Завтра по расписанию был урок испанского языка, В первую очередь мне нужно написать сочинение о своих летних каникулах. Я решительно открыла тетрадь и взяла ручку.
«Интересно, о чем можно писать? О Форксе? Скучном мокром городишке и о Чарли на маленьком потрепанном диванчике?» - думала я, покусывая кончик ручки.
Внезапно мои мысли перешли в другое русло.
«Странный какой-то этот Эдвард Каллен», думала я, с содроганием вспоминая его ледяной взгляд. – «За что он так? Что я сделала ему? За что ему меня ненавидеть?»
Я не могла ответить на эти вопросы. Я ровным счетом ему сказала ни слова. А мой любопытный взгляд… Он, должно быть, привык к таким взглядам. Теперь я разозлилась на себя. Все ясно, он решил, что я сражена его красотой, и теперь буду навязываться ему. Ага. Сейчас! Не дождется. Раз он ненавидит меня, значит, мои чувства к нему тоже не будут теплыми.
Отметая его золотисто-карие глаза из своих мыслей, я решила написать про недельку в Риме, отдыха втроем – я, мама и Фил. Обложившись парочкой учебников и словарей, я принялась за работу.
Как только я закончила с сочинением и еще раз перечитала его себе вслух, услышала звук въезжающей машины на подъездной дорожке во дворе дома. Значит, приехал Фил с работы. Я откинулась на спинку стула и потянулась.
Внизу в холле послышались голоса мамы и Фила.
- Белла, спускайся, через пять минут обедаем, - крикнула снизу мне мама.
Я покорно вышла из своей комнаты и спустилась в кухню.
- Чем помочь, мама?
- Накрывай на стол в столовой.
- Хорошо. А что праздник?
- Нет. Просто мы ужинаем семьей.
Во время обеда, я выяснила, что Фил действительно взял мой Вольво в кредит. Я еще раз поблагодарила его.
После обеда я помогла маме убрать со стола, и мы с Филом двинулись по комнатам готовиться к завтрашним занятиям. Мама пошла в гостиную смотреть телевизор. Фил пообещал ей, что вскоре присоединиться к ней.
Весь вечер я грызла гранит науки, более не вспоминая про Эдварда Каллена. Когда с уроками было покончено, я достала из ящика стола MP3-плеер с наушниками. Я включила плей-лист из своих любимых композиций и повалилась на свою кровать, с наслаждением закрывая глаза.

Я гуляла по яркому пестрому лугу, сотканному из ярко-изумрудной травы и полевых цветов – мака, ромашки, васильков. Был ясный жаркий день. Все вокруг цвело и благоухало. Где-то невдалеке жужжали пчелы, собирая мед. Легкий ветерок колыхал мои волосы и длинное белое платье, в котором я была одета. В знойном по-летнему воздухе стоял одуряющий медвяный запах трав и цветов.
Я собирала охапку белоснежных больших ромашек. Наклонившись за очередной, я услышала стук копыт. Когда я подняла голову, я увидела молодого юношу верхом на белоснежном коне. Он был одет в обычную белую рубашку с широкими рукавами и в черные штаны. Он заправски сидел в седле, и гордая осанка выдавала в нем искусного наездника. Всадник увидел меня и подъехал ближе, практически впритык. Увидев его глаза, я замерла, у него были изумрудные, под цвет молодой травы, глаза, его волосы были в беспорядке, и на солнце отливали цвета благородной бронзы. Его прямой нос, тонкие губы, высокие резко очереченные скулы, волевой подбородок.
Я, остолбенев, стояла, сжимая охапку ромашек в объятиях.
Меж тем он поравнялся со мной и, привстав на стременах, перегнулся через седло, наклоняясь ко мне.
- Добрый день милая девушка, - его приятный голос зажурчал, обволакивая меня.
Я потрясенно подняла голову.
- Добрый день.
- Как зовут, такую красавицу?
- Меня зовут Изабелла.
- А меня Эдуард. Будем знакомы.
Я кивнула и улыбнулась ему. Его белые зубы сверкнули при солнечном свете. Он кивнул.
- Можно погладить лошадь? – спросила я, осторожно подходя к ней.
- Да. Ее зовут Мирабелла. Я зову ее просто Белла.
Я хихикнула:
- Красивое имя у лошади. Меня тоже зовут обычно Белла.
- Вы не любите свое полное имя?
- Нет не то, что не люблю, просто не привычно - Изабелла.
- Изабелла, - повторил он, смакуя мое имя как дорогое терпкое вино на губах.
Юноша улыбнулся и спешился.
- А что вы тут делаете? – поинтересовалась я.
- Я приехал выкупать лошадь в пруду. Он тут недалеко находиться.
Я кивнула. Мне отчего-то казалось, что я знаю эти места и где этот пруд. Я была здесь. Я живу тут.
- Хотите со мной вместе? - поинтересовался он у меня.
Я согласилась без колебаний.
Да. Хочу! Да я с ним на край света готова уехать.
Молодой человек легко взял обеими руками обхватил мою талию и как пушинку поднял и посадил в седло. Уже вблизи, на расстоянии нескольких сантиметров, я увидела его горящий взгляд изумрудных глаз и улыбку, обнажающую великолепные зубы. Его взгляд обжигал и прожигал меня насквозь, мне стало жарко, я задыхалась, но не хотела вырваться из плена этих чудесных глаз.
- Белла… - прошептал мне знакомый голос…
Вдруг его глаза стали темнеть, и из зеленых превратились - золотисто-карие.
Через мгновение на меня смотрело лицо Эдварда Каллена.
Я тихо подавленно вскрикнула.
И проснулась.

Настольная лампа горела, а плеер мой лег спать, разрядившись. Часы показывали полночь. А я лежала поверх покрывала одетая в домашней одежде и тапочках.

Глава 4

Пронзительный звон будильника разбудил меня в семь утра. Глаза не желали раскрываться, а тело двигаться. Я лежала и тихо ненавидела будильник, за то, что он вырвал меня из теплых и приятных волн сна. После того как проиграла мелодия. Он заглох, и я облегченно вздохнула. Блаженный сон снова постепенно стал уносить меня вдаль. Но через мгновение трезвон повторился вновь и с новой силой. Я, вскипев, подскочила на кровати, и четким движением руки вырубила его.
Обреченно вздохнув, понимая, что мне не отвратить новый день, занятия в колледже, урок испанского и психа Каллена рядом со мной.
В ванной, уже стоя под горячей струей, я решила, что потребую объяснений его поведению. А эти странные взгляды? Это потом он начал глядеть с ледяной ненавистью, уже, когда я подсела к нему. А в столовой за ленчем его глаза были отнюдь не злобными. Возможно, я сделала что-то не так, и он разозлился на меня. Но ведь, он даже не разговаривал со мной. Как ему можно судить обо мне?
Ведь он меня практически не знает.
После душа я облачилась в махровый халат. Мокрые волосы старательно вытерла полотенцем и оставила сушиться естественным образом.
Спустившись к завтраку, я обнаружила маму за чашкой кофе и со свежей газетой. На столе уже стояла еда - овсянка с медом и орешками, булочки с маслом и джемом и, конечно же, крепкий кофе в турке на подставочке.
Когда я вошла, мама подняла голову и, улыбаясь мне своей ясной лучистой улыбкой, сказала:
- Доброе утро, Белла! Как спалось? Что-то ты сегодня позже встала. Завтрак уже готов.
- Доброе утро, мамочка! Нормально. Не хотелось вставать. Будильник скоро придушу. Просто я в ритм колледжа еще не втянулась, - ответила я, целуя мамочку в щеку.
Я уселась на свое место за столом. Придвинула к себе тарелку с овсянкой.
- А где Фил? – спросила я после того, как я прожевала первую ложку овсянки.
- У него сегодня совещание и он уехал пораньше. Ему подготовиться надо.
- А… Ясно.
Мама тем временем пустилась в разговоры о том, что пойдет по магазинам и что приготовит на обед. Я сидела и слушала ее вполуха. Мои мысли витали совсем в другом направлении.
Со второй ложки мне показалось, что овсянка не такая сладкая, как мне бы хотелось, и я добавила еще ложечку меда.
Когда с кашей было покончено, я налила себе чашку ароматного кофе и взяла свежую булочку. Намазывая ее джемом, я окончательно решилась на откровенный разговор с Эдвардом Калленом. Он должен объяснить свое поведение.
После завтрака я поднялась к себе в комнату, чтобы снять халат после душа и одеться в колледж.
Перед выходом из дома, я глянула на себя в зеркало. Ничего примечательного я собой не являла – каштановые с красноватым отливом волнистые волосы, черная куртка с капюшоном, джинсы, синий свитер под горло, черные кроссовки.
Я поморщилась. Да, ничего примечательного для Эдварда Каллена! Мое бледное худенькое лицо в зеркале морщило губы, а карие глаза смотрели печально.
Я в негодовании отвернулась от зеркала и с рюкзаком на плече вышла во двор.

Первым по расписанию стоял испанский. Я шла на урок с замиранием сердца, пытаясь настроиться на разговор. Всю дорогу из дома в колледж я прокручивала мысленно фразы для готовящейся беседы.
И когда я вошла в аудиторию, моя парта была пуста, несмотря на то, что оставалась всего пара минут до начала занятия. Я опустилась на свое место и приготовилась к уроку. Прозвенел звонок. Вошла миссис Скай, и начала занятия.
«Не пришел. Прогуливает» - звенела мысль у меня в голове.
Я ощущала облегчение, злость на себя и разочарование.
В столовой на ленче его тоже не было.
Я решила, что завтра он непременно должен быть. И это мысль принесла мне несказанное облегчение.
Но на следующий день он не появился.
Проходили дни за днями, а Эдвард Каллен не приходил. А спрашивать о нем у его родственников я не решалась.

С каждым занятием у меня было все более и более тягостно на душе. У меня появилось чувство вины, что Эдвард Каллен не ходит на занятия из-за меня. Хотя тут же себя одергивала. Я тут не причем. Ради меня? Нет. Возможно не в этом причина!
В таких мрачных мыслях прошла неделя. Наступили выходные. Все выходные я провела перед телевизором и ДВД, смотря диски с любимыми фильмами и уплетая попкорн.
Наступил понедельник. Утро понедельника прошло как обычно. Занятия тоже. Я совсем успокоилась, решив, что Эдвард Каллен окончательно бросил колледж. Спокойствие закончилось внезапно, когда я увидела золотые глаза и бронзовые волосы Эдварда Каллена, сидящего за столом среди своих родственников.

Глава 5..
Легкие бабочки запорхали у меня в желудке при виде Эдварда.
Эдвард Каллен пришел на занятия.
Кушать мне резко расхотелось. Мое сердце быстро забилось и ладошки вспотели. Желудок скрутило спазмами, а во рту пересохло. Я в волнении купила колу, и украдкой еще раз посмотрела на столик Каллена. Я уселась за столик вместе с Джесс и Майком. Эта парочка о чем-то без умолку болтала. Я потрясенная от увиденного, подавленно молчала. Итак, сейчас после ленча будет испанский, и Каллен будет сидеть рядом со мной.
Да что же сегодня за день такой? Перспектива сегодняшнего соседства никак не утешала меня.
Я еще раз бросила украдкой взгляд на Эдварда. Его карие глаза буравили меня. К моему огромному удивлению его взгляд не был злым и холодным. Его удивительные глаза смотрели на меня с беспокойством, с какой-то щемящей нежностью. Я отвернулась и вперила глаза в пластиковый стол. Всю перемену я так и просидела время, от времени попивая свою колу и ни разу не обернулась на столик Калленов.
Возле меня парочкой сидели Джессика и Майк. За наш столик еще присела тихая Анжела. Она молча ковыряла своей вилкой ленч, и краем глаза учила тригонометрию.
Джесс мило болтала с Майком, совершенно не замечая ни меня, ни Анжелы.
Прозвенел звонок.
Я машинально встала из-за стола и как зомби молча пошла на урок испанского. В аудиторию я пришла одной из последних. Хорошо, что миссис Скай не было еще в аудитории. Я машинально посмотрела на свою парту. Она была пуста. Я ощутила радость, облегчение и… досаду. Да. Именно досаду. Значит, Эдвард Каллен избегает меня. Чувствуя, что у меня начинают дрожать губы, я упорно сжала их и прошла к своему месту. Приготовившись к уроку, я открыла тетрадь на последней странице, взяв карандаш, и принялась машинально рисовать, думая о золотых глазах Эдварда. Я водила карандашом по бумаге очень сосредоточенно, можно сказать с преувеличенным вниманием.
В аудитории стоял гул от голосов болтающих студентов в отсутствии миссис Скай.
Вдруг послышались шаги возле моей парты. Кто явно собирался присоседиться рядом со мной.
Я не подняла глаз.
Кто-то отодвинул стул и присел на него рядом со мной. Я напряглась.
Но, все еще не поднимая глаз, усердно рисовала восход солнца над гладью озера.
- Привет, - послышался бархатный голос Эдварда Каллена.
У меня по спине пробежали мурашки. Я поежилась как от холода.
- Меня зовут Эдвард Каллен. Будем знакомы, - продолжил мой сосед, практически над самым моим ухом.
Я удивленно подняла на него глаза. Наверно сегодня снег выпадет – Эдвард заговорил со мной. У меня пробежал очередной сладкий холодок в желудке. Я тут же одернула себя – стоило этому красавчику заговорить со мной, как я уже растаяла. Он ненавидит меня, и это очевидно.
- Привет, - ответила я ему тихим ровным ничего не выражающим голосом. – А меня зовут Изабелла Мэри Свон.
Я подняла на него и с изумлением теперь смотрела на него. Я могла поклясться, что Эдвард вздрогнул. Но через пару секунд он совладал со своими чувствами.
- Красивый рисунок, Изабелла, - промолвил он, кивая на мой рисунок. – Ты была там? Знакомое место.
Я продолжала с удивлением смотреть на него. Разве я могла сказать ему, что это было озеро из моих снов, там, где я купала вместе с Эдуардом его белоснежного коня.
Я только поджала губы, старясь вложить в свой взгляд побольше нежелания общаться.
- Что? – спросил Эдвард, казалось, он прочитал мой взгляд.
- А то, что мне кажется странным, что ты заговорил со мной. На прошлой неделе ты даже не заговорил со мной. Даже не удостоил меня ни словечком. А сегодня вот решил пообщаться.
Эдвард с удивлением смотрел на меня, приподняв одну бровь.
- Значит, по-твоему, я ненавижу тебя? – тихо спросил он меня.
- Да. Это очевидно, только вот я не знаю почему.
- Странно, что ты не знаешь. Но это не так, - тихо и мягко ответил он мне.
Он придвинулся ко мне ближе и пристально смотрел мне в глаза.
От него пахло мускусным запахом кожи. Это был аромат не парфюмов, а его собственный запах. Его золотисто-карие глаза сияли вблизи от моих глаз. Я опустила глаза на парту и прикусила губу. Да что же он со мной делает! Этого ни в коем случае нельзя показывать Эдварду. Я подняла на него глаза, и он мне показался самовлюбленным павлином. Эдакий, мальчик-красавчик. В белой толстовке с отложным воротничком, бежевых прямых брюках и белых кроссовках.
Может ему надо списывать домашнее задание, вот он и пытается со мной завести дружбу?
А Эдвард все еще испытывающее смотрел на меня, ожидая от меня ответа.
Я вскипела:
- А как же тогда? Ты видел себя в зеркале? У тебя было такое выражение лица, что не хочешь пачкаться, общаясь с простыми смертными.
У Эдварда изменилось выражение лица. Он побледнел, а потом его лицо окаменело. В этот момент вошла преподавательница, и начался урок. Весь урок мы просидели в гробовом молчании. А после звонка молча разошлись. Как и в прошлый раз, Эдвард унесся изящным галопом из аудитории, а я поплелась на стоянку.
У меня было отвратительное настроение, когда я ехала домой. Я уже испытывала чувство вины за то, что нагрубила Эдварду Каллену.
«Ну, заговорил парень, и что? Неужели нельзя было отвечать повежливее с ним? Нафантазировала я себе. Ненависть, нежелание общаться с его стороны. Равно как и желание. Человек вежливость проявляет. Я даже не поинтересовалась, где он пропадал всю неделю!» - досадные мысли одолевали меня.

Остаток дня и вечер прошел в домашних хлопотах с мамой.
Рене решила перенести все свои цветы с террасы в дом, и разместить по комнатам. Уже поздним вечером я села за уроки. Я просидела полчаса над задачками по тригонометрии, но ничего путного не сделала. Поэтому я шумно захлопнула учебник и легла спать.

Глава 6

Я лежала с закрытыми глазами в высокой густой траве, подставив тело, горячим ласкающим лучам солнышка. Я приоткрыв глаза, посмотрела на себя. Я была босая и была одета в длинную белую рубаху с широкими рукавами и с квадратным вырезом на груди и в длинную темно-зеленую шелковую юбку и подпоясана ярко-зеленым кушаком. Мои волосы были длинными ниже талии. Каштановым каскадом шелка лежали у меня на груди и плечах.
Воздух был горячим, ароматным и тягучим как карамель. У меня на душе было светло и радостно. Было лето - гудение пчел, стрекотание кузнечиков и шелест травы, колыхаемой ветерком. Невдалеке слышался звон церковного колокола, и невнятный гул близлежащего поселка.
Послышался топот копыт. Я приоткрыла глаза и из-под ресниц посмотрела на всадника.
Это был он.
Эдуард.
Его статная фигура приковывала к себе внимание. Широкая рубаха со свободным воротом подчеркивала ширину его плеч, а подкатанные рукава до локтей его красивые руки, держащие поводья. Его белоснежная кобыла изящно ступала по земле.
Я приподнялась и села в траве. Эдуард спешился и опустился рядом со мной на траву, отпустив пастись Мирабеллу.
Я сидела и теребила травинку в руках, опустив глаза долу. Я слышала каждое его движение. Чувствовала аромат его кожи. Его взгляд изумрудных глаз прожигал меня насквозь. Я подняла глаза и удивилась. Предо мной сидел … Эдвард собственной персоной, одетый в широкую рубаху и черные штаны. У него были зеленые глаза. Я пораженно застыла.
- Белла… - тихо выдохнул Эдуард-Эдвард наклоняясь к моим губам. Его сладкое дыхание пьянило меня как молодое вино, аромат кожи не давал дышать. Еще мгновение, и его изящные губы дотронулись до моих губ. Поцелуй был нежным и мягким….
- Белла…
- Эдуард… Мы не должны… - будто за меня кто-то говорил, а не я, хотя я думала иначе.
Он с удивлением посмотрел на меня.
- Почему? Это из-за того, что я послушник аббата?
Я обалдела. Увидев на моем лице удивление, он поспешно объяснил:
- Я говорил тебе. Ты забыла?
Я молча прикусила губу, не зная как объяснить происходящее. С каких это пор Эдвард стал, чуть ли не монахом?
- Понимаю, ты думаешь, это грех, ведь я должен стать монахом, дать обет безбрачия, но из-за твоих прекрасных глаз, милая Белла, я готов отречься от всего этого. Любить – это разве грех?
Я пораженно сидела и покусывала травинку - вот так незадача. Меж тем Эдвард обнял меня и привлек к своей груди. Мне стало спокойно и хорошо, словно на руках у своей матери. Может также хорошо и в объятиях кареглазого Эдварда. Ведь они как близнецы. Я прикрыла глаза и минут десять сидели в молчании. Слушая щебетанье дневных птиц, гудение пчел, вдыхая ароматы цветущего лета.
Нашу идиллию прервал стук копыт. Грозный мужской голос гневно окликнул Эдуарда.
- Сын мой, что ты здесь делаешь? Эта девица тебя в грех вводит. Я запрещаю вам видеться!
Святой отец, облаченный в рясу и черный до пят плащ, сидел в седле черного как уголь вороного жеребца.
По всей видимости, это и был аббат. Мы отпрянули друг от друга и вскочили на ноги.
- Падре, - обратился к нему Эдуард, видимо же лая что-то объяснить. Но аббат, не желая ничего слушать, махнул нетерпеливо рукой, указывая в сторону аббатства. Эдуард молча подчинился. Он попрощался со мной и вскочил на Мирабеллу. Жгучий взгляд черных как уголь глаз коснулся меня. Это был взгляд уезжающего аббата вслед за Эдуардом. Мое сердце сжалось в предчувствии беды, и я вскрикнула.

Глава 7

Все утро я с содроганием вспоминала ужасный взгляд черных глаз полный ненависти. В душе я понимала, что это всего лишь сон, но где-то в уголке души, я чувствовала, что это когда-то со мной происходило, и аббат и Эдуард-Эдвард – это были реальные люди.
Запихивая в себя завтрак, я пропускала мимо ушей разговоры Фила и мамы. А мои мысли вертелись вокруг моих странных снов с участием Эдварда, который почему-то был Эдуардом.
По дороге в колледж, когда я вела машину по мокрому шоссе, я решилась сегодня извиниться, за вчерашнюю грубость на уроке испанского. На парковке уже мест не было, кроме как возле серебристого Вольво. Когда я припарковалась и вылезла из салона под мелкий дождь, то из серебристого Вольво вылез никто иной, как Эдвард. Его семья уже шла по направлению к корпусу номер два. Мы ода синхронно захлопнули дверцы и поравнялись. Я так нервничала, что когда пыталась засунуть ключи в рюкзак, потерпела неудачу, и они шлепнулись в лужу. Я поморщилась. Лужа была неглубокой, но мочить руку в холодной грязной воде не хотелось. Прежде, чем я нагнулась, Эдвард уже протягивал мне ключи.
- Привет. Спасибо, - смущенно пробормотала я, вспоминая сегодняшний поцелуй во сне. Я почувствовала, как щеки заливает краска.
- Привет, - ответил он мне. – Не за что.
- Как ты так быстро поднял?
- Я же не виноват, что ты не наблюдательна, Белла.
Я закусила губу, чтоб наружу не вырвались уже очередная язвительная тирада.
«Я поблагодарю за ключи и уйду» - решила я про себя.
- Еще раз спасибо. Извини, что я тебе вчера грубила, но ты, ей-богу, изумил меня, я думала, ты ненавидишь меня, правда не знаю почему.
Вдруг его лицо просияло, будто солнце вышло среди хмурых туч. Я поймала себя на том, что смотрю в его лицо с волнением, а пульс начал зашкаливать за норму.
- Я тебе вчера говорил, что нормально к тебе отношусь.
Я хотела, было сказать, что видела, как он закрывал рот рукой, как будто подавлял рвоту. Но потом решила промолчать, и тем более, мне нужно было бежать на первый урок. В этот момент прозвенел звонок, и, зная, как не любит опозданий мисс Тристен, я помчалась к третьему корпусу.
- Увидимся за ленчем, - крикнул мне вслед Эдвард.
После этих слов мое сердце подскочило, и я как на крыльях полетела на урок.
Время до ленча тянулось невероятно долго. Я постоянно смотрела на ручные часы, ожидая конца третьего урока, после которого ожидалась большая перемена и ленч. Прозвенел спасительный звонок с урока и я, Анжела, Джесс и Майк гурьбой вышли из аудитории и направились к столовой. Мой быстрый взгляд, брошенный на столик Калленов, обнаружил, что Эдвард сидел среди своих родственников. Мы стали в очередь. Я купила себе на ленч салат из свежей капусты со шпинатом и апельсиновый сок. Когда мы уселись за столик, и я принялась за еду, к нам подсел еще Тайлер Кроули и еще его друг из старших курсов. Его звали Джим Ли. Увидев меня, Джим начал проявлять повышенное внимание и через десять минут разговора пригласил на дискотеку колледжа, которая проводилась каждую субботу вечером в спортивном зале. Я тут же отказала Ли. Не то чтобы я не любила ходить на танцы, но идти с Ли не хотелось. Поэтому я вежливо отказалась и чтоб избежать дальнейших его приставаний, вскочила из-за стола, прихватив, пустую посуду, вышла из столовой на улицу. Краем глаза я заметила, что Эдвард проводил меня глазами и со злостью сверлил спину Джима Ли.
Было еще 15 минут времени, тем более, что дождь закончился и небо немого посветлело. Возле первого корпуса стояла беседка, в которой никого не было. Я прошла туда и уселась на сухую лавочку.
В одиночестве мне было и легче и сложнее одновременно. Легче – разговаривать ни с кем не надо было, а сложнее потому, что мне опять вспомнился сегодняшний сон.
«- Понимаю, ты думаешь, это грех, ведь я должен стать монахом, дать обет безбрачия, но из-за твоих прекрасных глаз, милая Белла, я готов отречься от всего этого. Любить – это разве грех?»
Вот это был потрясающий сон! Эдвард Каллен зеленоглазый инок в главной роли. Все было чудесно, пока аббат не появился. Я вздрогнула. Черные глаза преследовали меня весь день.
- Прячешься? – послышался бархатный голос Эдварда Каллена…

..Глава 8..
Я подняла глаза от пола беседки и уставилась на стоящего передо мной Эдварда. Как он подошел ко мне, и я этого не услышала? Ведь он должен был пройти к беседке дорожкой, усыпанной гравием. Он бы непременно скрипел под его ногами.
- Как ты подошел, и я не услышала твоих шагов? – я не слишком была рада тому, что мое уединение было прервано.
- Сегодня ты слишком любопытна, - уклончиво сказал Эдвард, лукаво подмигивая и присаживаясь рядом со мной на скамеечку.
- Просто интересно. Ты так быстро поднял ключи, да так, что я не заметила. Вот подошел ко мне, и я не услышала, будто ты крался. Как это понимать? – покусывала губы, чувствуя себя полной идиоткой.
Эдвард меж тем уселся поудобнее закинув ногу на ногу и облокотился о спинку скамейки. Я невольно засмотрелась на его грациозную позу, золотисто-карие глаза, бронзовые волосы. Он заметил мой восхищенный взгляд, и широко мне улыбнулся, обнажая белоснежные зубы. Я засмущалась и опустила глаза, чувствуя, как предательский румянец заливает щеки.
- Ты задаешь слишком много вопросов, - самоуверенно заявил мне он.
- Значит, я должна прекратить их задавать? – наивно спросила я, теребя край свитера.
- Точно.
- А что мне за это будет? – уж если торговаться, то по-крупному. – Может, сходим завтра на танцы, и я обещаю не задавать вопросы.
- Ли ты отказала, а со мной хочешь идти? – вырвалось у него.
Эдвард был явно озадачен.
- Откуда ты узнал? Ты же был далеко. В противоположном углу столовой, - пораженно прошептала я, взирая на него округлившимися глазами.
- Все, завтра в семь перед главным входом в первый корпус! И никаких вопросов! Ты обещала, – быстро проговорил Каллен и почему-то подскочил и как ужаленный, бросился вон из беседки.
Я озадаченно смотрела ему вслед
Прозвенел звонок, я встала и побежала на урок физкультуры. Урок пролетел быстро. Мы играли в волейбол, и наша с Анжелой команда выиграла со счетом 5:2. А главное – я никому не проредила в голову, не убила и не покалечила. Домой я неслась на крыльях радости - на скорости 150 км/час на своей малышке. Эдвард Каллен пойдет со мной на танцы! Пусть он немного псих, но все-таки, он такой притягательный для меня.
Когда я вошла в дом, до меня донеслись ароматы курицы-гриль и картофеля-фри. Видимо мама решила отметить сегодня начало уик-энда.
- Белла, ты дома? – крикнула она мне из кухни.
- Да, мама. Сейчас я переоденусь и спущусь тебе помочь.

Когда с работы пришел Фил, все было уже готово. Ужин проходил весело. Фил рассказывал анекдоты из студенческой жизни. Они весело смеялись и иногда их руки как бы невзначай соприкасались, мама при этом краснела как девочка. Я тихо посмеивалась, уплетая курицу.
- Ты сегодня гуляешь, Белла? – спросила меня мама. – Сегодня же пятница.
- Нет.
- А как же Анжела и Джесс?
- Я завтра иду на танцы, - поведала я ей тоном заправской сплетницы.
Неожиданно Фил проявил осведомленность:
- Завтра в колледже танцы, - сообщил он, ухмыляясь мне во весь рот. – Они проводятся в спортивном зале каждую субботу в 19-00.
Черт, только в таких городишках как Гилфорд и Форкс, родители знают, когда у их детей танцы.
Я от досады прикусила губу.
- А… Значит нашелся уже симпатичный парень! – победоносно произнесла моя мама, ласково улыбаясь. – Ну и кто этот счастливчик?
Я поерзала. Ну, вот только этого не хватало! Рассказывать все как на исповеди! Вот чего от меня ожидает мама.
- Его зовут Эдвард Каллен.
- А, это сын доктора Каллена и его жены. Сами они молоды, но взяли пятерых приемных детей, - отозвался безмятежно Фил. – Доктор работает в местной больнице. Он блестящий хирург. Нашему городку повезло, что он тут работает, хотя мог бы спокойно работать в самой престижной клинике Лондона. Значит, тебе нравиться Эдвард Каллен?
Я покраснела и опустила глаза на скатерть.
- Ясно. Оно и понятно, - утвердительно кивнул Фил.
- Он симпатичный… – робко пролепетала я.
Фил усмехнулся:
- Каллены все такие. Ты еще доктора не видела. По нему полгородка женщин разного возраста с ума сходят. Хорошо, что он женат.

Остаток вечера я провела в своей комнате, смотря по телевизору все подряд, чтобы как-то отвлечься от мыслей об Эдварде Каллене. И уже где-то в полночь, я почувствовала, как слипаются глаза. Щелкнув пультом кнопочку «выкл.», я быстро разделась и нырнула по одеяло.
Ночь я проспала без сновидений.

Глава 9

Яркое осеннее солнце разбудило меня.
Солнышко…
Я сладко потянулась в своей теплой постельке и, проснувшись, решила немого полежать и понежиться в постели. На душе было радостно и легко. Солнечная погода всегда бодрила меня плюс еще предстоящая встреча с Эдвардом и танцы. Я сладко перевернулась на живот и уткнулась носом в подушку, вдыхая свежий запах чистого белья.
«И все-таки я нравлюсь Эдварду, иначе он бы не согласился пойти со мной на танцы» - подумала я, хихикая и пряча зардевшееся лицо в подушку.
Внезапный подъем бодрости и сил поднял меня с кровати. Черт! Надо же готовиться к сегодняшнему вечеру! Решить, что одеть и приготовить вещи.
Я прямо в майке и в трусиках пошлепала в свою ванную. Душ я решил принять позже. Я лишь только умылась, почистила зубы и пригладила растрепавшиеся волосы. Поглядев в зеркало на себя, я удовлетворительно заметила, что, выспавшись у меня нет кругов под глазами, и мое бледное лицо выглядит свежим. Мои глаза сияли радостью и предвкушали сегодняшнюю встречу. Жаль только, что вопросов нельзя мне задавать. Я пообещала. Но оно того стоит.

Надев домашний спортивный костюм, я спустилась на кухню. Мама и Фил были еще в спальне, и кухня была пуста. Я сделала себе растворимый кофе в свою любимую кружку, и, накинув свою куртку, вышла на террасу. Присев там, на стоящую скамейку, я смотрела на наш немного запущенный сад. Наступил октябрь, и листья уже пожелтели и начали опадать.
Под яркими лучами солнца ковер из листьев горел золотом, деревья, кусты были золотисто-красными. Небо было нежно-голубым. Горизонт был дымчатым и неровным от уже хорошо видневшегося леса. День обещал быть теплым и роскошным. Я зябко поджала под себя ноги и сделала первый глоток обжигающего кофе. Горячий ароматный вкус кофе проникал в каждую частичку моего тела. Я блаженно облокотилась на спинку скамейки. Воздух был свежим и бодрящим. В нем витал запах желтых опавших листьев, вечнозеленой хвои и далеких лесов. Сидеть я долго не могла – было холодно, поэтому, когда я допила кофе, я вернулась в дом.

Белый обтягивающий гольф с высоким горлом, короткая джинсовая юбка, сапоги на платформе и длинное черное кожаное пальто до пят – вот мой выбор наряда на танцы. Чистые каштановые волосы с красноватым отливом лежали на плечах мягкими шелковыми волнами. Глаза были аккуратно подведены и подкрашены, на губах – розовый блеск.

Было ровно семь вечера, когда я подрулила к стоянке первого корпуса. На стоянке было уже приличное количество машин и среди них было серебристое Вольво. Значит, Эдвард уже ждет меня. Я быстро вышла из машины, захлопнув дверцу, и поставила свое авто на сигнализацию. Уже давно померк прекрасный солнечный день. Солнышко зашло за горизонт, наступали мягкие осенние сумерки. Я увидела его, стоящего в конце аллеи, ведущей к центральному входу. Его стройная модельная фигура вырисовывалась темным силуэтом в рамке строгих пихт. Я шла к нему, чувствуя себя Золушкой, идущей к своему принцу. Вот я подошла к нему. Эдвард был одет во все черное – черный строгий кожаный пиджак, классические брюки, модельные туфли и черная с серебристым отливом рубашка, видневшаяся в небрежно расстегнутом пиджаке.
Он прекрасен!
Я шагнула к нему. В этот момент на аллее включились фонари и осветили наши фигуры. Его глаза были в восхищении прикованы ко мне.
- Привет, Белла. Отлично выглядишь, - бархатный голос был таким обворожительным, что у меня участился пульс.
- Привет, ты тоже, - пролепетала я, нервно покусывая губу.
Я отвела глаза, стараясь отвести взгляд от ослепительных глаз цвета расплавленного золота.
- Идем? – Эдвард предложил он, мне, кивая в сторону корпуса, из открытых окон которого громыхала быстрая музыка.
Я кивнула, и мы двинулись в центральному входу. Когда Эдвард помог мне снять пальто, он заворожено уставился на меня. Краем глаза я посмотрела на себя в зеркало и осталась довольна, тем, что увидела.
Сдав верхнюю одежду в гардероб, Эдвард предложил мне руку, и мы вошли в зал, держась за руки. Его рука была прохладной. Холод обжег мою горячую кожу, но я не отдернула руки.

Когда мы вошли в зал, меня оглушила музыка. Мигал стробоскоп. Мы прошли к стоящим пластиковым столикам, принесенным из столовой. Невдалеке стояла импровизированная стойка бара, где продавали безалкогольные напитки.
- Что ты будешь пить? Сок? Воду? Колу? – галантно поинтересовался у меня Эдвард, говоря прямо на ухо, чтоб я услышала.
- Сок – крикнула я ему.
Он улыбнулся и исчез. Через полминуты уже появился передо мной со стаканом ледяного апельсинового сока.
- Прошу.
- А ты? – спросила я, увидев, что стакан он принес только одни, - ты разве не будешь? Почему только один сок взял?
Эдвард усадил меня за свободный столик и сам уселся рядом со мной, придвинувшись ко мне вплотную. Его дыхание щекотало мне шею и по коже пробегали электрические импульсы.
- Ты обещала не задавать вопросы, - мурлыкающим и нахальным тоном напомнил он мне. Его губы были на уровне моего уха, а рука властно легла на спинку стула. Получалось, что он обнимал меня. Я покосилась на него, скорчила ему гримаску, и отпила сок. Да. Обещала. А так хочется задать ему пару вопросов. Он был весь таким таинственным, что меня разбирало любопытство с самого первого дня знакомства. Но, уговор – дороже денег, поэтому я проглотила все свои вопросы, и пролепетала, невинным голоском:
- Конечно, зачем спрашивать? Я думаю, что если человек захочет, то и сам все расскажет.
Эдвард кивнул с серьезным видом.
- Конечно
Казалась, моя последняя фраза немного смутила Эдварда.
«Ишь, ты, крепкий орешек» - неопределенно хмыкнула.
В этот момент заиграла медленная мелодия, и хрустальный звонкий женский голос органично вплелся в музыку.
- Мисс Белла, приглашаю вас на танец, - галантно пригласил меня Эдвард. Он встал со своего стула и бесстрастно взял меня за руку.
«Он бы еще поклонился, а мне следовало бы встать и сделать реверанс, только боюсь, юбка не позволит» - подумалось мне, и я хихикнула.
Когда мы оказались в центре танцпола, там танцевало еще несколько пар. Из них была Джесс и Майк. Эдвард положил свою руку на мою талию, а второй взял мою ладонь. Я положила свободную руку ему на плечо. Танцевал он немного старомодно, но мягко, пластично и грациозно. Когда я поймала взгляд Джесс, на ее лице было уйма вопросов, в глазах интерес и дикое любопытство.
- Ну, все, - обреченно прошептала я. – Вопросов от нее не оберешься.
Словно прочитав мои мысли и мысли Джесс, Эдвард хихикнул и нахально прижал меня к себе. Я имела неосторожность попасть в плен его золотисто-янтарных глаз. Его мраморное лицо было прекрасным - высокие скулы, резко очерченные губы, большие глаза с черными как смоль ресницами. Он был похож на ангела спустившего с небес. И как такой красавец может быть моим? Жаль, что мелодия закончилась, я совсем не хотела, чтобы он меня отпускал из объятий. Когда мы разомкнули объятья, оказалось, что мы одни танцевали, остальные студенты стояли как громом пораженные. По выражению лица Джесс и Майка было видно, что в понедельник мне будет учинен допрос с пристрастием.

Остаток вечера танцев прошел в легких радостных танцах с Эдвардом, нейтральных разговорах, расспросах обо мне. Он был таким притягательным и милым. У меня создалось чувство дежавю, как будто мы уже давно знакомы. Мне с ним было легко и непринужденно. Эдвард был удивительным танцором, он даже вальсировал за нас двоих, когда ди-джей включил вальс. Я могла только догадываться по выражению лиц девушек, присутствующих в зале, как они мне завидуют.

Вот и закончился вечер. Мой кавалер галантно проводил меня до моей машины.
- Ты не будешь против, если я заеду завтра за тобой, и мы прогуляемся в лесу?
У меня зачастил пульс. Значит, он хочет и завтра меня видеть? Я прикусила губу, подавляя ликующее «ура», едва не вырвавшееся из меня.
- Да, конечно. Заезжай. Я живу в Гилфорде, улица Смита 10.
Он кивнул.
- Хорошо, я найду. В двенадцать дня тебя устроит?
- Да, - прошептала я, смущенно заливаясь румянцем. – Это свидание?
- Можно и так сказать, - усмехнулся Эдвард, распахивая передо мной дверцу моего авто.
- До завтра, - пролепетала я.
- До завтра, Белла. Спокойной ночи…
Его бархатный голос звучал в моих ушах, даже когда я ложилась спать.

0

5

Глава 10..
- Здравствуй, Белла, - прошептал мне знакомый голос.
- Эдуард! – мое сердце замерло и вновь забилось с новой силой. – Ты пришел. Я думала, что ты не придешь. Аббат запретил тебе.
- Нет, милая, никто не остановит меня. Мы неделю не виделись, а мне кажется, что прошли года.
Я подняла глаза от травы и посмотрела на него. Его изумрудные глаза сияли любовью. Бронзовые волосы при свете заката казались огненными. Мы стояли на краю поля. За нашими спинами уже начинался густой лес. Он перегнулся через седло Мирабеллы и легко посадил боком перед собой.
- Я хочу показать тебе одно место, там нас точно никто не увидит.
Я облокотилась о его грудь плечом, чувствуя себя защищенной от бед всего мира. Мы неслись по лесу. Заходящее солнце окрашивал стволы деревьев в багряный цвет. Так заканчивался очередной день. Когда мы въехали на маленькую полянку, солнце последним лучом освещало верхушки сосен. Наступали сумерки.
Полянка была маленькой почти овальной формы. Высокие сосны обрамляли ее по краю. На поляне была высокая густая трава, цветы тут уже отцвели, но, не смотря на это, она имела какое-то необъяснимое очарование. Густые кусты папоротника составляли подлесок.
Эдуард спешился и легко снял меня с лошади. Мы сели в траву. Эдуард привлек меня к себе и зарылся лицом в мои волосы. Я с удивлением обнаружила, что одета в рубашку с пышными рукавами, сверху был черный корсет, зашнурованный на груди, У меня была пышная красная юбка чуть ниже колен. А на ногах - черные кожаные туфельки с медной пряжкой и белые чулочки.
Я перевела взгляд на Эдуарда. Он смотрел на меня. Боже, он был красив как ангел, спустившийся с небес. Внезапно у него начали темнеть глаза, и они стали золотисто-карими. От страха, охватившего меня, я отвела глаза на темно-зеленую изогнутую кромку леса впереди нас. Когда я повернулась к своему спутнику, передо мной сидел Эдвард Каллен собственной персоной. Он даже одет был по-современному – серая футболка, темно-синие джинсы и белоснежные кроссовки.
- Эдвард, что ты тут делаешь? Где Эдуард? – спросила я Каллена, оглядываясь по сторонам.
Эдвард хитро подмигнул и загадочно промолвил:
- Посмотри повнимательнее – он здесь.
Его золотые глаза сияли даже в наступившей темноте.
- Ты не должна быть со мной. Я опасен. Я ухожу. Прощай.
- Ну, я люблю тебя! Не бросай меня, - воскликнула я, хватая его за руку.
Вдруг он подскочил со своего места и быстрее ветра умчался вдаль.
- Я люблю тебя, Белла, - крикнул мне его голос. - Но нам нельзя быть вместе!
Я осталась одна в кромешной тьме, внезапно наступившей ночи. От ужаса я закричала. Он ушел Он бросил меня одну в незнакомом лесу. Холодное отчаяние овладело моим сердцем.
Я с гулко бьющимся сердцем подскочила на кровати и обхватила голову руками, стараясь унять биение сердца. Вот так приснится же. Я посмотрела на будильник – было 2 часа ночи. Не одевая тапочек, я пошла на кухню, попить воды.
Утром в воскресенье я проснулась поздно – около одиннадцати утра. Я тупо посмотрела на циферблат, соображая, что к чему.
«Боже, через час приедет за мной Эдвард! А я еще не готова!» - обожгла меня мысль, словно кипятком.
Я соскочила с кровати и лихорадочно кинулась в душ. После вчерашнего вечера волосы уже были грязными.
В зеркале ванной комнаты на меня смотрела растрепанная девушка в ночной рубашке на тоненьких бретельках. Под глазами пролегли тени – следы ночных кошмаров. Я скривила губы и, скинув ночнушку, шагнула под теплые струи воды.
После душа, оставалось еще 40 минут свободного времени. Я, обернув в виде тюрбана полотенце на голове, кинулась прямо в халате на кухню.
За кухонным столом сидели мама и Фил за кофе и о чем-то тихо беседовали.
- Всем доброе утро, - буркнула я и принялась искать в буфете овсяные хлопья с цукатами. Вынув нужную пачку, я обернулась к маме и отчиму.
- Доброе утро, Белла, - просияла мама. – Ты так долго спала. Как вчера погуляла?
- Отлично, - ответила я, рывком открывая холодильник и извлекая пачку молока.
- Пожар?
- Что?
- Почему так спешишь?
- За мной заедет Эдвард, мы погуляем.
- А… - лукаво подмигнула мне мама, - дневное свидание. Как романтично. Жаль только, что сегодня низкие тучи.
Они с Филом переглянулись и захихикали как подростки.
Я засыпала хлопья в тарелку, стараясь не смотреть на них.
- Ничего, - ответила я, подогревая молоко и заливая им хлопья.
Краем глаза посмотрела на часы 11.30. Отлично, вроде бы успеваю. Я отодвинула табуретку и присела за стол напротив мамы.
- Он себя прилично вел? – поинтересовалась мама, лукаво улыбаясь мне.
- Да, - я смущенно посмотрела на свою ложку и овсянку в ней.
- Ну, что ты, дорогая, - подал голос Фил. – Дети доктора Каллена безупречно воспитаны.
Я лихорадочно доела, стараясь сохранять спокойствие. Помыла свою посуду и прошла в свою комнату.
На часах было 11.40. Итак, мне на сборы 20 минут.
Я порылась в шкафу-купе и извлекла свои темно-синие джинсы, потертые в нужных местах, голубой гольф. Я сушила волосы в самую последнюю очередь.
Я услышала гудом машины, выглянув в окно, я увидела серебристый Вольво возле ворот и Эдварда в темно-синей куртке, стоящего перед открытой дверцей. При виде спутанных бронзовых волос, высокой фигуры и бледного лица мое сердце радостно забилось и ладошки вспотели. Волосы так и не высохли. Поэтому я стянула их в высокий хвост и выбежала из своей комнаты.
..Глава 11..
- Привет, как спала? – спросил у меня Эдвард, галантно открывая передо мной дверцу возле пассажирского сидения.
- Отлично, - я улыбнулась и уселась на место штурмана.
Эдвард захлопнул дверь и, изящно обогнув машину, уселся на водительское сидение.
Кинув мимолетный взгляд на мое лицо, он загадочно промолвил:
- Я и вижу – синяки под глазами.
Я подавленно посмотрела на него, но рассказать ему о сне я не решалась, тем более, что такая была концовка сегодняшнего сна, что смущение окрасило мои щеки в розовый цвет. Но вот как разобраться в этих снах? Я понимала, что мне решительно была необходима помощь постороннего человека, которому я могла доверить эту тайну.
«- Ты не должна быть со мной. Я опасен. Я ухожу. Прощай.
- Ну, я люблю тебя! Не бросай меня, - воскликнула я, хватая его за руку.
Вдруг он подскочил со своего места и быстрее ветра умчался вдаль.
- Я люблю тебя, Белла, - крикнул мне его голос. - Но нам нельзя быть вместе!»
Как наяву над моим ухом прозвенел этот диалог. Казалось, это Эдвард, сидящий рядом со мной, за рулем, сказал мне. Эхо от крика во тьме до сих пор звенело у меня в ушах.
Я прикусила губу и мельком глянула на себя в зеркало заднего вида. Да, Эдвард прав – у меня ужасные синяки под глазами и я больше похожа на зомби при свете дня. Я скривила губы и с раздражением отвернулась в окно. В окне деревья, кусты, клоки туч неслись с огромной скоростью. Я в ужасе замерла и повернулась к Эдварду и, глянув краем глаза на спидометр, ужаснулась – 150 км/час, даже я так не ездила!
- Что ты делаешь? – закричала я, делая страшные глаза.
Эдвард повернулся ко мне и перестал смотреть на дорогу. Я ужаснулась еще больше.
- Что?
- Смотри на дорогу и сбавь скорость, - строго скомандовала я.
- Белла, глупенькая, я отлично вожу машину. Никогда не разбивался, и у меня нет ни одного штрафа за нарушение, - он выглядел самодовольно.
Вот нахал!
- Это ты говоришь мне? Дочери полицейского? – задохнулась я. – Да я…
Я была в ярости. Я сверлила его гневным взглядом.
- Что? – ухмылка висела на его самодовольном лице.
- Меня воспитали в уважении к закону, - чопорно отрезала я.
Эдвард ухмыльнулся и посоветовал:
- Лучше пристегнись.
- Это ты пристегнись, - парировала я и надулась.
Как ни странно, он все-таки сбросил скорость до 90 км/час.
Остаток дороги мы проехали молча. Я все еще дулась на Эдварда.
«Экий нахал!» - кипела я, досадуя больше всего на себя.
Мы уже давно выехали из города, и теперь ехали по шоссе, мне казалось, что дорога меня знакома. В этот момент, мы завернули за очередной поворот и остановились.
- Приехали, - бодро сообщил мне Эдвард и потянулся к дверце, чтобы открыть ее.
Я оглянулась по сторонам. По обеим сторонам шоссе возвышались столетние сосны. У меня мороз прошелся по коже.
- Еще предстоит пешая прогулка. Я хочу тебе показать кое-какое место, - невозмутимо сказал Эдвард. – Или ты меня боишься? Или хочешь остаться в машине?
- Нет, - выпалила я, и решительно открыв дверцу, выпрыгнула из машины.
Хорошо, что я надела кроссовки и джинсы. Отличная одежда для пеших прогулок.
Эдвард, ухмыляясь во весь рот, подошел ко мне, и мы нырнули на едва заметную тропинку, ведущую вглубь леса.
Тропинка была извилистой, усеянной желтой опавшей хвоей, сухой травой и желтыми листьями густого лиственного подлеска. В лесу стоял сумрак, птицы уже не пели, и стояла гробовая тишина. Изредка каркала ворона или куковала кукушка. Но когда мы проходили мимо них, то они поспешно улетали, будто завидели хищника. Я недоумевала и не знала и что и думать.
Строгая красота вечнозеленых сосен и елей завораживала. Желтые листья лиственных деревьев лежали плотным ковром и приятно шелестели под ногами.
Шли мы где-то часа два. Я даже умудрилась пару раз споткнуться о корни деревьев и упасть. Эдвард терпеливо помог мне подняться и отряхнуться от сухих листьев. Поэтому он взял меня за руку. Его рука была прохладной. Так как и мои рука были постоянно холодными. Мама шутливо меня звала меня за это жабой с ледяными руками. Поэтому я не почувствовала особенного холода от его ладоней.
- Вот мы и пришли, - сообщил мне Эдвард, заводя меня за руку на полянку. Я оглянулась и обалдела – это была та самая поляна как во сне, только в осеннем наряде. Я осмотрелась. Вечнозеленые сосны оцепили овал поляны. Трава здесь кое-где пожелтела, а кое-где осталась зеленой. Кусты папоротника поникли и не были такими роскошными как во сне. Я, как завороженная, прошлась по кругу. Итак, с каких пор мои сны вещие?
- Нравиться, - тихо спросил меня Эдвард, мягко подходя сзади.
- Да, - тихо прошептала я. – Очень….
«Мистика какая-то» - подумала и мурашки прошлись по моей коже.
- Белла, - прошептал мне Эдвард, разворачивая меня к себе лицом. – Я хочу тебе кое в чем тебе признаться.
Я подняла глаза на его лицо. Я стояла слишком близко от него. Мои ноздри уже втягивали его свежий аромат кожи, а голова закружилась и внизу живота начал затягиваться тугой узел. Я с трудом заставила себя слушать его.
- Да. Я слушаю тебя, Эдвард.
- Белла. Я – вампир.
- Что?
Я стояла как статуя – неподвижно в застывшей позе.
Вампир? Разве они существуют? Я думала, что Дракула Брема Стокера существует, для того, чтобы пугать детей. Я пересмотрела уйму фильмов про вампиров в свое время. Самым симпатичным из всех Дракул был Хью Джекман из «Дракула-2000». Я, конечно, знала классику жанра – клыки, кровь невинных жертв, покусанные шеи, кресты, чеснок, солнечный свет. А клыков у него нет, и ходит он спокойно при дневном свете. От крестика на моей груди не шарахается. Нет, он что? Издевается?
Я прищурила глаза и процедила:
- Ты издеваешься с меня? Я видела столько фильмов про вампов, что тебе и не снилось. У тебя клыков даже нет.
- Они мне не нужны, у меня зубы острые как бритва, - преспокойно парировал Эдвард, обнажая свои зубы. – И если ты заметила, я не хожу при свете солнца.
- Будешь гореть? – язвительно поинтересовалась я.
«А ведь и, правда, когда было солнце, в те дни он даже в колледж не приходил» - подсказал мне противный внутренний голосок. Холодок постепенно начал закрадываться в мое сердце.
Я переминала с ноги на ногу и не знала ,что мне и сказать. Но потом собралась с мыслями и выдала:
- Вампиров не существует. Это просто неисчерпаемая темя для Голливуда. Чтоб снимать фильмы и косить бабло.
Эдвард стоял напротив меня и с удивлением смотрел на меня.
- Я вчера смотрела сериал «Баффи». Долго потом смеялась, как Истребительница вампиров азартно рубала их всю серию. Это все наивно и глупо и для малолеток, – продолжила я, закладывая замерзшие руки в карманы куртки.
Эдвард вздохнул:
- Ты пересмотрела телевизора и уже ничего не боишься. Поразительно. Но, я все-таки - вампир.
Я лишь только презрительно рассмеялась.
Эдвард вдруг с молниеносной быстротой прыгнул на третью ветку близлежащей сосны, находящейся в трех метрах над землей, и уже через секунду был в противоположной части полянки на верхушке дуба.
Мой истеричный смех замер у меня на губах. Я стояла с разинутым ртом и не смела шелохнутся. Страх заползал липкими щупальцами мне в душу. Я онемела от удивления, страха. Когда Эдвард, как ни в чем не бывало, переломил тонкое бедное деревце пополам и закинул его верхушку на сосну, я просто стала оседать на землю, чувствуя, как сознание медленно покидает меня. Эдвард мигом подлетел ко мне и я упала в его объятия.
..Глава 12..
Я медленно открыла глаза. Над моим лицом нависло обеспокоенное лицо Эдварда. Его золотистые глаза смотрели на меня с тревогой и нежностью.
- Я тебя не напугал? Прости, что так неожиданно, но я думал, что так будет лучше.
Я обнаружила себя лежащей у него на коленях. Сам он сидел на сухой траве. Одной рукой он поддерживал мою голову, а второй погладил мою щеку. Его рука была ледяная. Я вздрогнула и окончательно пришла в себя. Увидев мою реакцию, он мгновенно убрал руку.
Я застонала и, приподнявшись с его колен, села возле него на траву.
- Теперь я верю, что ты вампир, - выдавила я, заглядывая в его тигриные глаза.
Эдвард тихонько вздохнул.
- Что?
- Я должен исчезнуть из твоей жизни. Наша вся семья уедет сегодня вечером. Ты никогда больше нас не увидишь.
Я опустила глаза. Мир стал радужным, размытым сквозь призму слез стоящих в моих глазах.
- Зачем ты мне рассказал? Если бы ты молчал, то мы бы… - я не договорила, а мой голос предательски дрогнул. Губы задрожали и я всхлипнула. Дрожь начинала пробирать меня.
- Нет, Белла, понимаешь, нет. Ничего бы не получилось!!! - Эдвард воскликнул и подскочил с земли.
Я глянула на него снизу вверх. Чувство дежавю охватило меня, и я судоржно сжала свои руки в кулаки. Нет, не плакать, только не плакать!! Он метался по полянке как тигр в клетке. Я сидела, замерев и не шелохнувшись. Сейчас он был похож на зверя. Я оцепенела от страха. Никогда раньше Эдвард не показывался мне в своем истинном обличии.
«Зверь, настоящий зверь,… но какой красивый! Лицо мертвенно бледное, глаза блестят янтарным блеском…» - пронеслись восхищенные и вместе с тем испуганные мысли. Страх потихоньку овладевал мною. Но не боязнь его самого, а страх его потерять.
— Не хочу, чтобы ты уходил, — чуть слышно пробормотала я. – Ты нужен мне.
Эдвард с горечью скривил губы и присел в шаге от меня на траву.
— Я самый совершенный хищник на земле! Тебя привлекает во мне все: мой голос, грация, лицо, даже запах... Можно подумать, мне это нужно! – печально сказал мне Эдвард усталым будничным тоном. - Можно подумать, ты могла бы скрыться! Я бы добился своего и без смазливой физиономии! Ты уже видела, на что я способен. Я могу неслышно подкрасться к тебе и...
- Ну и что, - твердо сказала я, обрывая его тираду, и осторожно подсела ближе.
- Белла пойми, я вампир. Хоть наша семья не нападает на людей. Но мы питаемся кровью животных. И все равно очень опасны. Но когда ты вошла тогда в аудиторию и села ко мне за парту, я едва… Ты понимаешь, что я хотел тебя убить. Выпить ароматную для меня кровь до последней капли. Ты для меня, как дорогое ароматное вино для ценителя вин и алкоголика.
Мои руки задрожали мелкой дрожью. Я, пытаясь ее унять, засунула руки в карманы.
- Но ты же не сделал этого, ты сдержался, - воскликнула я.
- Да. Ценой огромных усилий. Ты самый притягательный для меня человек. Я хочу быть рядом с тобой ни как с едой, а как с девушкой, но, находясь рядом со мной, ты подвергаешь свою жизнь неоправданному риску. Мне следовало давно уехать. Причем молча и не подвергать риску ни свою семью, ни тебя.
Я удрученно поглядела на свои руки.
- Если ты боишься, что я буду болтать, то глубоко ошибаешься. Я смолчу. Только оставайся.
Эдвард мотнул отрицательно головой. Его золотые глаза сияли напротив моих.
- Ты не должна быть со мной. Я опасен для тебя. Я ухожу. Прощай.
- Ну, я люблю тебя! Не бросай меня, - против воли вырвалось из моих уст.
Эдвард дернулся, его глаза потемнели, а на лице отразилась грусть.
Вдруг он подскочил со своего места.
- Я люблю тебя, Белла, - печально и страстно сказал он мне, глядя мне в глаза. - Но нам нельзя быть вместе!
Чувство дежавю накрыло меня как одеяло. Сон! Но я не останусь одна. Я не должна его потерять. Если я потеряю его, то уже никогда, никогда его не увижу.
Как же я буду жить без него? Кто поможет мне в разгадке тайны моих снов? Я собрала свою волю в кулак и подскочила с травы с криком:
- Подожди, ты нужен мне! Пожалуйста, не уходи, я должна тебе кое-что рассказать. Это касается моих снов и твоей роли в них.
Эдвард резко остановился и повернулся ко мне лицом. Его лицо было прекрасным.
«Как? Как я смогу жить без него?» - подумала я в ту минуту.
Робко, шаг за шагом я приближалась к нему. И подойдя к нему вплотную, я подняла на него свои глаза, в них стояли невыплаканные слезы. Внезапно одна слеза сорвалась с ресниц и покатилась по щеке.
- Ты плачешь, - с удивлением сказал он, тоном, ровно ничего не выражающим. – Я причинил тебе боль. Мне нет прощения.
Он аккуратно смахнул мою слезу и поднес к губам.
- Такая… соленая… - задумчиво проговорил он, пробуя ее на вкус.
- Так что ты хотела мне рассказать? – словно очнувшись, спросил меня Эдвард.
Я пригласила его присесть, села рядом сама.
- Дело в том, как я приехала в Англию, меня начали преследовать странные сны иногда очень жуткие, - начала я. – После того как я, мама и Фил посетили заброшенное аббатство, мне и начались сниться эти сны.
Я как можно подробнее рассказала о сне с сожжением меня на костре. О том, как поразительно похож Эдуард на него - Эдварда, только у него в ее сне зеленые глаза. И всех остальных снах, вплоть до сегодняшнего.
Во время рассказа, лицо Эдварда становилось все удивленнее и удивленнее. Он задумчиво сидел и теребил рукав свитера, краем глаза смотря на мое лицо.
- Вот так, - заключила я, пытливо смотря в его лицо, пытаясь прочитать мысли в его глазах.
Но его лицо и выражение глаз были непроницаемы.
- Что же мне делать? Я как понимать эти сны? Помоги мне разобраться! – взмолилась я. – Только ты и сможешь мне помочь. Никому другому я рассказать о них не могу, иначе я точно в психушку попаду.
- Странно – отозвался Эдвард, задумчиво проводя ладонью по моей щеке. На этот раз я не отпрянула, а от его прикосновения, электрические разряды прошлись по спине.
- Что? – спросила я, с любопытством глядя на Эдварда.
- Просто некоторые твои сны совпадают с некоторыми моментами моей жизни, когда я был человеком.
- Расскажи, расскажи все с начала, - с жаром попросила. – Неспроста мне сняться эти сны. Не спроста.
Эдвард кивнул, соглашаясь. Я удобно уселась. Эдвард обнял меня одной рукой за талию и привлек в себе.
- Ну, так слушай...

0


Вы здесь » ~Twilight. It's jast my life ~ » Фанфикшен » СКВОЗЬ ВЕКА


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно